05.10.2020 16:22 Понедельник

Грибок, полезай в кузовок!

Первый чемпионат Ленинского муниципального района по сбору грибов прошёл в минувшие выходные в с.Покровка.

3 октября 2020 года состоялся первый чемпионат Ленинского муниципального района по сбору грибов, который проводился в рамках ведомственной целевой программы «Мероприятия в области развития физической культуры и спорта по Ленинскому муниципальному району». Сегодня, когда отменены спортивно-массовые мероприятия из-за пандемии COVID -19, отдел по социальной политике находит новые формы приобщения населения Ленинского района к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом.

Администрация Покровского сельского поселения в лице главы Куцубина А.А. и специалиста Ильменской О.А. любезно приняли спортсменов-грибников на своей территории. 36 любителей «тихой охоты» собрались на чемпионат по сбору грибов. Консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Сулейманов Р.Х. и специалист по работе с молодёжью Хлынова В.А. провели построение, инструктаж по технике безопасности, раздали памятки «Правила поведения грибников в лесу». Старт дан, и грибники разбрелись по живописным окрестностям. Грибов хватило всем, но самыми удачливыми оказались: Васичкин Н. – 3 место (г.Ленинск), Шалаева Р. – 2 место (г.Ленинск), Садчикова Н. – 1 место (с.Покровка).

Мероприятие понравилось всем без исключения, участники высказали пожелание о ежегодном проведении данного чемпионата.