Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

25.10.2021 15:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На рыбалку – за Кубком Чемпиона

Ленинские спортсмены-рыболовы определили сильнейшего в спиннинговой ловле.

Трудно сказать точно, когда возникла рыбалка – видимо, как только человек научился создавать первые орудия для ловли добычи. Естественно, что ряды рыболовов постоянно пополняются желающими приобщиться к этому увлекательному занятию. Спортсмены — рыболовы из Ленинска, Волжского, Костромы, Покровки, Москвы, Бахтияровки собрались 23 октября 2021 года на территории Покровского сельского поселения на Открытый Кубок Ленинского района по рыбной ловле спиннинговой снастью. Мероприятие проводилось с целью популяризации рыболовного спорта как вида активного проведения досуга и здорового образа жизни населения Ленинского муниципального района. Консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Сулейманов Рефат Хамзеевич познакомил участников соревнований с регламентом, а главный судья Донцов Василий Алексеевич дал старт соревнованиям. С первого же выхода на берег со спиннингом в руках процесс захватил душу и сердце рыболовов. Солнце заливает яркими лучами окрестности, вода серебрится и завораживает, и вдруг... Спустя несколько минут напряженной борьбы, в руках у рыбака трепещется серебристая рыбина. Тут уже совсем не важен размер добычи – азарт полностью овладевает рыболовом. Ведь рыбалка – это и отдых, и спорт, и мощный антидепрессант. А ловля на спиннинг чрезвычайно эффективна, азартна и очень быстро разжигает в рыболовах настоящий спортивный интерес, ведь на спиннинговую снасть можно поймать очень стоящий трофей.

Через три часа активной ловли участники стали собираться на взвешивание. И по мерее заполнения протокола нарастала интрига — кто же тот счастливчик, кому достанется главный приз – Кубок чемпиона. Последним под одобряющие возгласы и аплодисменты собравшихся вышел на финиш Чижиков Евгений, неся в садке серебристых судаков. Даже без взвешивания стало ясно, что это чемпионский улов, он составил 8кг 750гр. Вторым, с уловом 5кг 600гр, стал Цабыбин Александр, кстати, у него в садке самая большая выловленная щука весом 2 кг 550 кг. На третьем месте Цабыбин Сергей с уловом 4кг 670гр. Всего 600гр уступил ему Присячев Александр. Победители и призёры испытали восторг, радость и гордость, когда получали из рук главного судьи Донцова В.А. и специалиста Покровского сельского поселения Ильменской О.А. награды от отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района, а также призы от спонсоров турнира, индивидуальных предпринимателей и сети магазинов «ShopFISHING» компании «SANSAN» г.Москва.

Отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района благодарит администрацию Покровского сельского поселения за организацию и проведение соревнований, а также индивидуальных предпринимателей: Бажанова А.Н., Дрождина А.В., Сидоренко Н.В., Сухову С.Н. Особая благодарность Донцову В.А., главному судье, рыболовному эксперту компании «SANSAN» г.Москва, предоставившей также призы всем участникам соревнований.

Организаторы мероприятия и спортсмены-рыболовы считают, что рыбалка развивает в человеке много полезных качеств – выносливость, терпение, настойчивость и т.д. Рыбалка просто необходима, чтобы человек смог отдохнуть от повседневных проблем, расслабиться душой, закалить свой организм и характер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43