16.04.2021 17:05 Пятница
Категории (2):

Фестиваль ГТО продолжается

Жители района продолжают сдавать нормативы ВФСК ГТО.

Теперь участниками Фестиваля ГТО стали учащиеся ГОУ «Ленинская школа интернат». Администрация учреждения уведомила муниципальный центр тестирования о 100% регистрации учащихся и педагогического коллектива на сайте ВФСК ГТО и присвоении им УИН номеров. 15 апреля в рамках проведения дня здоровья все учащиеся школы вышли на универсальную спортивную площадку для выполнения норм (испытаний) ГТО. Участников мероприятия приветствовал консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Р.Х. Сулейманов, который пожелал всем ребятам сдать нормы на золотой знак ГТО. Руководитель муниципального центра тестирования Л.Б. Суичмезов озвучил программу испытаний, в которую помимо общепринятых были включены два упражнения физкультурно-спортивного комплекса для лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Метание мяча в цель;

2. Наклон вперед из положения сидя;

3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

4. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

При активной поддержке педагогов и воспитателей судьи приступили к приему испытаний на 4 пунктах по выполнению упражнений. Из всех принимающих участие в испытаниях (тестах) 95 человек выполнили нормы на бронзовый, серебряный и золотой знак. Этот успех воспитанников в полной мере могут разделить преподаватели физической культуры Н.Г. Порохова и М.А. Чередников.