19.04.2021 10:42 Понедельник
Категории (2):

Успех нашего земляка

В Пскове проходил чемпионат России по гиревому спорту.

С 16 по 18 апреля 2021 года в Пскове проходил Чемпионат Федеральных округов России по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Честь Волгоградской области отстаивал наш земляк, житель с.Царев, Турсунов Арслан. Выступая в весовой категории до 63 кг с гирями по 32 кг по длинному циклу, с результатом 55 подъемов за 10 минут он стал бронзовым призёром соревнований. До выполнения норматива мастера спорта международного класса Арслану не хватило всего 4 подъёма.

Участие в чемпионате стало возможным благодаря личной поддержке главы Ленинского муниципального района Андрея Владимировича Денисова.