Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.05.2021 15:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт – это сила, спорт - это интеллект

В минувшие выходные состоялись интересные спортивные соревнования по гиревому спорту и русским шашкам.

22 мая Ленинский район стал местом проведения открытого чемпионата Волгоградской области по гиревому спорту. Соревнования проводились в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, поэтому местом выступления атлетов стала спортплощадка на открытом воздухе. Команды гиревиков Волгограда, Волжского, Ленинского, Камышинского, Руднянского, Ольховского районов, а также наши ближайшие соседи из г. Знаменск Астраханской области и республики Калмыкия представили своих участников на чемпионат. На торжественном открытии после парада участников и исполнения гимна РФ спортсменов приветствовал начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района А.С. Цабыбин. Пожелав всем участникам здоровья, удачи, и успеха, а также установления новых рекордов, он объявил соревнования открытыми.

Программа соревнований включает в себя такие вида упражнений: мужчины (толчок + рывок); женщины (рывок). В борьбу за медали включились более 50 спортсменов в пяти мужских и двух женских весовых категориях. Победителями среди наших атлетов стали: Арслан Турсунов и София Исмаилова, второе место у Максима Пенского и Светланы Чурзиной, третье место у Максима Евдокимова. В командном зачёте места распределились следующим образом: Ленинский район – 108 очков – 1 место, г. Волгоград – 68 очков – 2 место и замкнули тройку призёров атлеты из г. Волжский с 64 очками.

23 мая в шахматном клубе «Белая Ладья» детско-юношеского центра комплекты медалей районного чемпионата разыграли представители вида спорта «Шашки». У мужчин двойной успех праздновали представители Рассветинского поселения Мади Буракаев — золото и Ирсай Жингалиев – серебро. Бронза у Виктора Мололкина г. Ленинск. В соревнованиях среди женщин праздновала успех кандидат в мастера спорта Акканым Жингалиева из п. Рассвет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24