07.07.2021 15:18 Среда
Категории (2):

Чемпионат Ленинского муниципального района по сбору ягод

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении чемпионата Ленинского муниципального района по сбору ягод, посвященного открытию Олимпийских игр — 2020 в Токио.

1. Общие положения

Чемпионат среди жителей Ленинского муниципального района по сбору ягод (клубники), посвященный открытию Олимпийских игр — 2020 в Токио (далее соревнования) проводится в рамках мероприятий ведомственной целевой программы «Мероприятия в области развития физической культуры и спорта по Ленинскому муниципальному району».

· развитие интереса у жителей района к культивированию растениеводства;

· обмена информацией и опытом работы в области растениеводства между жителями района;

· установление корпоративного общения;

· пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни.

3. Сроки и место проведения

Чемпионат Ленинского муниципального района по сбору ягод проводится 17 июля 2021 года с 09:00 до 11:00 часов на территории Покровского сельского поселения Ленинского муниципального района Волгоградской области на полях ОФХ «Афганец». Отправление участников к месту проведения соревнований от здания администрации района в 08:00 часов автобусом или личным транспортом.

4. Участники

В Чемпионате могут принимать участие все желающие, достигшие 18 летнего возраста. Ответственность за безопасность и сохранность жизни участника в период соревнований, а также за экипировку возлагается на самого участника.

Участники Чемпионата должны быть снабжены:

· соответствующей одеждой, головным убором и обувью;

· емкостью для сбора ягод (корзина, ведро);

· питьевой водой.

Санкции, применяемые к участникам чемпионата:

Участник может быть снят с соревнований за неспортивное поведение и несоблюдение правил, установленных на период проведения соревнований.

5. Условия и порядок проведения

Победители и призеры Чемпионата определяется по наибольшему весу собранных ягод.

Время сбора ягод — один час. Участникам разрешается собирать ягоды только на участке, определенном организаторами соревнований для каждого спортсмена.

Участники обязаны соблюдать установленный порядок и строго соблюдать правила техники безопасности.

За собранный урожай участник может получить денежную оплату, либо выкупить по стоимости, установленной организаторами чемпионата.

6. Оргкомитет и судейская коллегия

Общее руководство по проведению Чемпионата осуществляет отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района и глава ОФХ «Афганец». Состав оргкомитета:

Председатель оргкомитета – глава ОФХ — Чаплиев Владимир Иванович (89053957011);

Члены: главный судья соревнований – Ильменская Ольга Александровна (89608938869);

главный секретарь соревнований – Сулейманова Евгения Александровна (89044214645).

Оргкомитет выполняет следующие основные обязанности:

· определяет победителей и призеров соревнований;

· организует награждение победителей и призеров грамотами и медалями.

7. Награждение

Победители и призеры Чемпионата награждаются грамотами и медалями отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района. Чемпион получает в подарок от ОФХ «Афганец» собранный урожай ягод.

Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования

P. S.

Желающие принять участие в соревнованиях подают заявки в отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Сулеймановой Е.А. по номеру телефона 4-14-76