Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.09.2021 13:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Активное долголетие»

Спартакиада среди пенсионеров и ветеранов спорта Ленинского муниципального района состоялась в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качаства жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография».

Отделом по социальной политике администрации Ленинского муниципального района при поддержке районного совета ветеранов организовано очередное мероприятие по привлечению пожилых граждан к участию в культурно-досуговых, спортивных мероприятиях. На территории турбазы, любезно предоставленной руководством ИК – 27 (нач. Гавриков И.Л.), собрались более 50 участников из 8 поселений района. Начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района А.С. Цабыбин приветствовал собравщихся и пожелал победы в соревнованиях. МАУ по работе с молодёжью «Молодёжный центр «Спектр» (дир. Кольянко В.А.) организовали праздничное открытие, глава Степновского сельского поселения Корнеева Н.В. поздравила ветеранов и преподнесла музыкальный подарок. Консультант отдела по социальной политике Сулейманов Р.Х. представил судейскую бригаду и дал старт Спартакиаде.

Пенсионеры и ветераны спорта состязались в таких видах спорта: дартс, стрельба из пневматической винтовки, волейбол, шахматы. 8 пенсионеров сдали нормы ГТО на Золотой значок. Все участники соревнований получили заряд положительных эмоций и здоровья.

Особые слова благодарности судьям, которые на безвозмездной основе, организованно провели соревнования: Мун В.Л. (шахматы), Мололкин А.Я. (волейбол), Антонова Л.А. (пауэрлифтинг), Антонов В.А. (дартс), Ядаров А.А. (стрельба из пневматической винтовки). Испытания тестов ГТО провел Суичмезов Л.Б.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25