13.09.2021 16:08 Понедельник
Категории (2):

Соревнования со вкусом клубники

Таких сладких соревнований в Ленинском муниципальном районе ещё не проводилось.

В минувшие выходные отделом по социальной политике при поддержке районного Совета ветеранов проведены соревнования по сбору ягод. Мероприятие проводилось в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качаства жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография». На полях ОФХ «Афганец» собрались 25 участников разного возраста. В итоге победила Лемякина А. (4,910 кг), на втором месте Киселёва Н. (4,890кг), третьей стала Игнатьева Т. (3,970кг). В подарок от спонсоров соревнований Чаплиева В.И. и Чаплиева А.И. победители и призёры получили собранный урожай, а от организаторов — медали и грамоты. Остальные участники мероприятия получили удовольствие от общения и съеденной клубники. Домой увезли хорошее настроение и вкусные ягоды.

Отдел по социальной политике благодарит ОФХ «Афганец» за организацию соревнований, директора МКУ ЛМР «Моставтотранс» Абулкарамова Р.С. за предоставленный транспорт, Хвощевского И.И. за помощь в организации поездки.