Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.10.2022 18:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Допризывники района выступили на областной спартакиаде

После проведения первого, муниципального, этапа 46-й Спартакиады молодёжи Волгоградской области допризывного возраста восемь допризывников, показавших лучшие результаты, отправились защищать честь района на областном этапе. Он проходил на базе спортивной школы р.п. Средняя Ахтуба. В состав Ленинской сборной вошли Антон Терещенко, Дмитрий Андреев, Сергей Джумагалиев, Всеволод Чурзин, Александр Бондарев (ЛСОШ № 1), Всеволод Башаев (ЛСОШ № 2), Даниил Галичкин, Степан Тимофеев (ЛСОШ № 3).

Двадцать четыре команды из муниципальных районов региона состязались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягиваниях на высокой перекладине, метании гранаты, беге на 3000 и 100 метров, наклонах на гибкость, прыжках в длину с места, плавании на 50 метров, упражнениях на пресс. Зачёт подводился по шести из них.

Спартакиада проходила на протяжении двух дней. На церемонии открытия слова приветствия и напутствий участникам адресовала заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области А.А. Дёмина. С показательными выступлениями выступили юнармейцы из Волгограда.

По итогам соревнований ленинская команда под руководством А.П. Абдулина во всех видах программы вошла в десятку сильнейших и, набрав 1774 очка, заняла шестую строку турнирной таблицы.

М. Чурзина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12