18.02.2022 15:29 Пятница
Категории (2):

«Северная ходьба – новый образ жизни»

Всероссийский проект поддержали ветераны.

В последние годы в нашей стране среди населения большую популярность получила «Скандинавская ходьба» или «Северная ходьба». Министерство спорта Российской Федерации зарегистрировало «Скандинавскую ходьбу» как вид спорта и включило в программу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Поэтому отделом по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту при поддержке районного Совета ветеранов 18 февраля 2022 года организовано мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» нацпроекта «Демография». В Ленинском городском парке собрались люди, приверженные здровому образу жизни. Председатель Ленинской районной организации ветеранов Малякина Татьяна Яковлевна поприветствовала собравшихся и пожелела здоровья и долголетия. Начальник отдела по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту Цабыбин Александр Сергеевич вручил знаки ГТО успешно прошедшим испытания (тесты) ВФСК ГТО. Среди них хочется отметить награждённых «Золотым знаком ГТО»: Осьмаков В.Я. (самый возрастной участник), Никифорова С., Никифорова В., Кривоножкин М. Далее участники Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» под руководством Сердюковой О.В. отправились на дистанцию по парковой зоне. Несмотря на холодную февральскую погоду все получили заряд энергии и здоровья.