Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.02.2022 15:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Силачи определили чемпионов

Для победы — важен каждый подход.

Пауэрлифтинг как силовой вид является одним из древнейших видов спортивных состязаний по поднятию тяжестей. Это занятие столь же естественно, как ходьба, бег, плавание и другие активные действия человека в быту. Сила нужна каждому. Это качество справедливо считается важным фундаментом всех других физических качеств. И дело не только в том, что без силы не добиться высоких результатов в любом виде спорта, определенный уровень силовой подготовки необходим, каждому для обычной, нормальной, полноценной жизни. Пауэрлифтинг активно развивается и в нашем районе. Он популярен среди молодежи, его активно используют в занятиях инвалиды с различными нарушения здоровья (тренирующиеся под руководством А.П. Абдулина), воспитанники спортивной школы (под руководством тренеров по дзюдо Владимира и Ларисы Антоновых) и у тяжелоатлетов (подопечных Л.Х Сулейманова). Тяжелоатлеты в этом году будут праздновать 50-летний юбилей развития тяжелой атлетике в Ленинском районе. Ни одна тренировка у тяжелоатлетов не обходится без использования трех базовых упражнений это – приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной доске и тяга штанги становая. Именно в такой последовательности проводятся соревнования по пауэрлифтингу, которые организовал отдел культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Ленинского муниципального района совместно ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району 23 февраля 2022 г. в День защитника Отечества. Участников соревнований приветствовала начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району Т.М. Синицына. Она поздравила всех участников соревнований с праздником и пожелала успешного выступления на помосте, а также вручила благодарность за активную жизненную позицию, постоянное участие в спортивных мероприятиях, пропаганду здорового образа жизни и памятный подарок Дурину Олегу Александровичу.

Первыми в борьбу за медали вступили спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, здесь безоговорочную победу одержал О. Дурин с установлением личного рекорда в жиме лежа – 82,5 кг. В соревнованиях среди женщин победу одержала Шинина Эвелина набрав в сумме троеборья – 272,5 кг., на втором и третьем месте дочь и мать Дарья и Наталья Мамлеевы – 220 кг. и 182,5 кг. соответственно. В номинации среди ветеранов (35+) представитель г. Волжский Андрей Герасимов занял третье место с результатом 635 очков, на втором месте Владимир Антонов – 693 очка, чемпионом в очередной раз с большим отрывом от соперников стал Салават Абулкарамов – 890 очков.

В абсолютном первенстве среди мужчин (от 14 до 34 лет) третье место занял известный армрестлер из с. Маляевка Булат Кудряков с суммой – 549 очков, второе место у Тимура Сулейманова (г. Ленинск) – 579 очков, чемпионом стал спортсмен из г. Волжский Михаил Медведев, который грамотно использовал каждый зачетный подход и заслуженно победил набрав в сумме -586 очков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16