Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.03.2022 14:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Упорное соперничество теннисистов

Муниципальная программа «Комплексное развитие сельских территорий Ленинского муниципального района» в действии.

В Ленинском муниципальном районе в течение года усилиями районной и городской администраций проводится более 150 спортивных соревнований, которые, как правило, проходят в районном центре на базе МКУ «Ленинская спортивная школа» и МБУ «ФСК «Атлант».

Муниципальная программа «Комплексное развитие сельских территорий Ленинского муниципального района» направлена на то, чтобы физкультурные и спортивные мероприятия проводились в сельских поселениях с целью укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования форм физкультурно-спортивной и оздоровительной работы. В этом году в рамках данной программы на территории Покровского сельского поселения успешно прошел чемпионат по рыбной ловле, который собрал на льду водоема Гатка более 50 участников. Эстафету проведения программных мероприятий приняли Заплавненские теннисисты, которые предложили местом проведения чемпионата района по настольному теннису школьный спортивный зал, где на сегодняшний день под руководством учителя физической культуры Кондратьева В.В. тренируются сильнейшие представители данного вида спорта.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовала директор школы Галина Владимировна Кондратьева, которая пожелала спортсменам удачи, ярких эмоций и высоких спортивных результатов.

По итогам жеребьевки спортсмены были распределены на группы:19 мужчин на 3 группы, из которых 2 сильнейших участника выходили в финальный этап, где в соперничестве «каждый — с каждым» определяли сильнейшую ракетку района.

У 12 представительниц женской номинации в финал вышли 4 претендентки на медали. Следует отметить высокий уровень соперничества, так как три призёра и в мужской и в женской номинациях набрали одинаковое количество очков, и лишь только разница в счете по партиям вывела на 1 место у мужчин Зайнулина Сергея с. Бахтияровка, на 2 месте Гордов Алексей г. Ленинск, и 3-м стал представитель п. Степной Ризван Сардалов. У женщин места распределились следующим образом: первое место и звание чемпионки района у Ирины Самойловой с. Заплавное, второе у Дилнозы Файзуллоевой с.Заплавное и на третьем месте Зарина Мустаева с.Бахтияровка.

Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту отмечает хорошо поставленную физкультурно-спортивную работу в Заплавинской средней школе, а также Бахтияровском и Степновском сельских клубах. Особая благодарность судьям соревнований Кондратьеву В.В. и Юдову А.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16