11.04.2022 18:37 Понедельник
Категории (2):

Баскетбол. Кубок Лазарева

Ежегодный турнир носит имя учителя физической культуры Лазарева Евгения Анатольевича.

В первенстве традиционно участвовало пять коллективов. Это "Арена", "Ахтуба" и "Виктория", в составе которых опытные игроки и ветераны районного спорта. Молодёжь была представлена старшеклассниками и студентами под руководством Андрея Кочнева ("Ленинские Драконы") и Александра Трофимова ("Вира"). Регламент турнира традиционно предусматривал 20 матчей команд в два круга по системе "каждый с каждым", две полуфинальные встречи с последующими играми за призовые места.

Самая молодая команда турнира "Ленинские Драконы", составленная из учащихся ЛСОШ № 1, в тяжелой борьбе с игроками "Ахтубы" уступила бронзовые медали опытным спортсменам. Команда "Атлант" уверенно провела решающий матч и стала победителем чемпионата Ленинского муниципального района по баскетболу, обыграв «Викторию». На церемонии награждения организатор первенства, в лице специалиста отдела по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту Р.Х.Сулейманова, поблагодарил спортсменов за участие в памятном турнире и наградил победителей и призёров грамотами и медалями. Отдельную благодарность заслужили судьи соревнований — Андрей Кочнев и Олег Дикур. Турнир завершён. Участники с душевной теплотой ненадолго расстались друг с другом, ведь впереди новые турниры и соревнования.