18.04.2022 16:41 Понедельник
Категории (2):

Чемпионат завершен, чемпионы определены

В третий раз в течение одного месяца теннисисты района собрались на свой очередной турнир для определения сильнейших.

16 апреля спортивный зал Заплавинской средней школы стал местом лично-командного чемпионата Ленинского муниципального района по настольному теннису среди мужчин и женщин. Он был организован отделом по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района в рамках мероприятий муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Участников чемпионата приветствовал консультант отдела Р. Х. Сулейманов. Поблагодарив организаторов соревнований за высокий уровень подготовки, он пожелал спортсменам побед и хороших результатов. Награды чемпионата разыграли 20 представителей мужской номинации и 8 женской. Представительницы слабого пола по круговой системе (каждый с каждым) выявили сильнейшую ракетку турнира, ей стала Самойлова Ирина на втором и третьем местах Кашинцева Дарья и Болотова Милена соответственно. В финальную часть мужского турнира пробились по два представителя из трех предварительных групп. На высшую ступень пьедестала поднялся Данил Бушмелев, а серебро и бронза чемпионата достались Алексею Гордову и Владимиру Шатохину. Командный зачет определялся по лучшему мужскому и женскому результату. Победителем чемпионата стали теннисисты Заплавинской СОШ, на втором месте Коммунаровская СОШ, на третьем команда Ленинской школы — интернат.