Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.05.2022 17:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок национальностей

На стадионе спортивной школы собрались команды разных национальностей, проживающих на территории Ленинского муниципального района, чтобы принять участие в комплексных спортивных соревнованиях.

Как отметил в приветственном слове глава района Денисов Андрей Владимирович: «В регионе мероприятие такого масштаба проводится только в нашем районе уже с 2009 года. Спортсмены, а также творческие люди разных национальностей собрались сегодня на праздник, посвящённый предстоящему Дню России. Только в единении наша сила!».

Десять команд, сформированных по национальному принципу, со своими флагами и гербами построились на линейку открытия. Творческое поздравление прозвучало от чеченцев, армян, татар и русских. Зрители и болельщики переходили от одной спортивной площадки к другой, где одновременно шли состязания по семи видам спорта: силовой экстрим, настольный теннис, шахматы, футбол, перетягивание каната, гиревой спорт, армрестлинг. В итоге захватывающего спортивного противостояния победу одержала команда русских, на втором месте казахи, третьей стала команда татар.

Организаторы соревнований, отдел по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района, благодарят всех участников соревнований, тренерский состав спортивной школы за организацию судейства, Царевский ЦКиД и Колобовский ЦКиД за торжественное открытие соревнований, Творческую мастерскую «Настроение дома» за предоставление памятных призов, а также ИП «Косулина Э.М.».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23