Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.05.2022 14:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встретили праздник спортивными победами

Источник: По материалам газеты «Знамя»

30 апреля 2022 года Центральная площадь Ленинска превратилась в спортивную арену. Здесь прошли соревнования по силовым видам спорта – армрестлингу и пауэрлифтингу, посвящённые празднику Весны и Труда в России.

Организатором мероприятия выступил отдел по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации района. В торжественной церемонии открытия турнира, подготовленной работниками культуры, участников приветствовал консультант отдела по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту Р.Х. Сулейманов. Музыкальные поздравления «коллегам» подарили сами участники соревнований: Михаил Медведев исполнил на трубе произведение из кинофильма «Свой среди чужих, чужой среди своих», Тимур Сулейманов – авторскую песню «Никогда не сдавайся».

Соревнования по пауэрлифтингу проходили в абсолютном первенстве среди женщин, мужчин и ветеранов 40+ без деления на весовые категории в двух упражнениях: русская тройка и классический русский жим. В них участвовали атлеты Ленинского и Николаевского районов, г. Волжский. Такой турнир состоялся впервые и подарил яркие впечатления как участникам, так и болельщикам. Победителями соревнований по пауэрлифтингу в своих категориях стали Николай Беокаш, Нина Чеботарёва, Тимур Сулейманов.

Участники состязаний по армрестлингу были распределены на номинации: «юниоры до 18 лет» и «спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата». Рестлеры сражались с большим упорством, некоторые схватки у спортсменов с ПОДА длились по несколько минут. В упорнейшей борьбе титулы чемпионов завоевали Андрей Аверин (ПОДА) и Илисхан Баймурадов (юниоры).

Отдел по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации района выражает благодарность специалисту ДК «Октябрь» Рубцовой С.А., директору Царевскогого ЦКиД Ульеву Н.В., судейскому составу: АбдулинуА.П., Абулкарамову С.И., Калинкиной Л.В.

Отдельная благодарность от спортсменов-инвалидов Морозову С.А., Попову Е.В. за подготовку спортивного инвентаря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20