01.10.2019 09:58 Вторник

С 14 октября Волгоградская область переходит на цифровое вещание!

Уважаемые жители Ленинского района!

Напоминаем вам, что 14 октября 2019 года произойдет переход на цифровое эфирное телевидение, а вещание телевизионных каналов в аналоговом формате прекратится.

Чтобы принимать цифровое эфирное телевидение нужно заблаговременно приобрести и настроить оборудование для приема цифрового телевидения. Сейчас такое оборудование имеется в свободной продаже в розничных магазинах. Заказать его можно и в отделениях Почты России (антенна, цифровая приставка).

Все интересующие вопросы, связанные с настройкой цифровой приставки и установкой ДМВ-антенны, можно задавать по телефону горячей линии РТРС 8-800-220-20-02. Также информацию по подбору и подключению необходимого оборудования можно найти, посетив сайт СМОТРИЦИФРУ.РФ

Если же вы приобрели телевизионную приставку стандарта DVB-T2 или новый телевизор, поддерживающий этот стандарт и у вас установлена ДМВ-антенна, но не смогли самостоятельно подключить и настроить оборудование, вы можете обратиться за помощью волонтеров по телефону 8-800-302-66-22.