Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.04.2022 10:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Дети России - 2022»

Министерством Внутренних дел РФ запланировано проведение комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» с 4 апреля по 13 апреля и с 14 ноября по 23 ноября. Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках этой операции соответствующими профильными службами комитета здравоохранения Волгоградской области будут осуществляться социально-психологическое тестирование и профилактические осмотры обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях среднего специального и высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Еще одна цель этой акции – формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости к этому порочному явлению. В осуществлении этой задачи важная роль отводится общеобразовательным учреждениям, учреждениям культуры и досуга. Проведение информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков как средство формирования здорового образа жизни.

Антинаркотическая комиссия Ленинского муниципального района напоминает гражданам: если Вам известны факты продажи наркотиков или вы подозреваете кого-то в подобном преступлении, вы можете поделиться этой информацией с секретарем комиссии по телефону 8(84478) 4-14-76 или отправить ее по электронной почте leninsk_osp@rambler.ru .

Сообщить информацию можно также по телефону:

8(84478) 4-12-61 – дежурная часть ОМВД России по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24