13.03.2023 15:30 Понедельник

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Волгоградской области с 13 по 24 марта проходит первый этап широкомасштабной общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение внимания общественности к участию в противодействии распространению наркомании и наркопреступности. В прошлом году в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» были выявлены 88 сайтов, пропагандирующих запрещённые вещества. Благодаря гражданам, удалось изъять 2,5 килограмма наркотиков.

В рамках акции организована работа круглосуточных телефонов доверия, по которым можно проинформировать правоохранительные органы о предложениях заняться противозаконным распространением запрещенных дурманящих средств, о закладках, спросить о профилактике или лечении наркомании:

- 30-44-44 — ГУ МВД России по Волгоградской области;

- 74-38-15 — ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»;

- 8800-200-01-22 – телефон доверия психологической помощи для подростков и их родителей.

Сообщить о точке наркоторговли в Ленинском районе также можно по телефону:

8(84478) 4-12-61 – дежурная часть ОМВД России по Ленинскому району.

Анонимность гарантируется!

Вместе сделаем нашу жизнь безопасной! Защитим своих детей и близких от наркотиков!