01.06.2021 14:28 Вторник
Категории (2):

Акция «Добрая вода»

Учения по правилам поведения на водоёмах.

Накануне Дня защиты детей, по инициативе отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района, специалистами ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» проведены учения по правилам поведения на водоёмах с воспитанниками спортивной школы г.Ленинска. Начальник Ленинского поисково-спасательного подразделения Конопатов С.В. рассказал ребятам об опасностях, с которыми могут столкнуться отдыхающие на воде и мерах безопасности. Спасатели–водолазы Николаенко С.А. и Коновалов В.Н. провели практические занятия с применением водолазного снаряжения и средств спасения на воде.

С началом оздоровительного сезона Ленинское поисково-спасательное подразделение ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» продолжит проведение акции «Добрая вода» на площадках летних оздоровительных лагерей с обучающимися образовательных учреждений Ленинского муниципального района.