15.09.2021 09:37 Среда

Заседание Межведомственной комиссии

13 сентября 2021 года состоялось третье в этом году заседание Межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе.

На заседании был награжден званием «Лучшая некоммерческая организация Волгоградской области 2020 – 2021гг» Настоятель Прихода Местной религиозной организации Православный Приход Храма Преподобного Андрея Рублева города Ленинска Калачевской Епархии Русской Православной Церкви Ноздрин Сергей Васильевич.

Повесткой дня стали два вопроса плана работ Межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе на 2021 год:

- Об укреплении межнациональных связей посредством проведения праздников национальных культур народов, проживающих на территории Ленинского района. С докладом выступил начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Цабыбин Александр Сергеевич;

- О деятельности ОМВД России по Ленинскому району по профилактике межэтнических отношений, незаконной миграции на территории района. С докладом выступил заместитель начальника Отдела – начальник полиции, подполковник полиции Александр Владимирович Геровский.