14.02.2022 15:22 Понедельник

Народные дружины призваны поддерживать общественный порядок

10 февраля 2022 года состоялось расширенное заседание штаба народных дружин Ленинского муниципального района.

На заседании присутствовали глава Ленинского муниципального района Денисов А.В., заместитель начальника ОМВД России по Ленинскому району, начальник полиции, подполковник полиции Геровский А.В., глава г.п.г.Ленинск Семенков Д.А., глава Степновского сельского поселения Корнеева Н.В. В соответствии с Планом работы на 2022 год членами штаба рассмотрен ряд вопросов, касающихся организации деятельности народных дружин в новом году. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Шалин Д.Г. огласил информационные сведения о состоянии правопорядка на территории Ленинского района по итогам 2021 года. ОМВД инициировал создание районной народной дружины. По итогам работы штаба главам поселений рекомендовано провести ревизию членов народных дружин. Главам администраций Каршевитского, Маякского, Рассветинского сельских поселений Ленинского муниципального района рассмотреть возможность создания народных дружин из числа граждан, изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка.