29.06.2023 12:43 Четверг

Члены комиссии обсудили вопросы профилактики правонарушений

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Ленинского муниципального района.

Заседание провела председатель комиссии, заместитель главы Ленинского муниципального района – начальник отдела опеки и попечительства, Татьяна Юрьевна Чуланова. Были рассмотрены актуальные вопросы профилактики. Директор МАУ по работе с молодёжью «Молодёжный центр «Спектр» Кольянко В.А. рассказала о распространении среди подростков, молодёжи и их родителей информационных материалов профилактического содержания по вопросам формирования здорового образа жизни, по профилактике правонарушений. О мерах по профилактике правонарушений и преступлений среди студентов ГБПОУ «Ленинский агропромышленный техникум» доложила и.о. заместителя директора по УВР техникума Герасимова Н.В. О взаимодействии филиала по Ленинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области с ОМВД России по Ленинскому району и органами местного самоуправления при осуществлении контроля за поведением осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества отчитался Григорьев В.А., начальник филиала по Ленинскому району уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы наказания Российской Федерации по Волгоградской области.

По всем вопросам вынесены решения и установлены сроки исполнения.