07.09.2023 17:12 Четверг

Заседание комиссии по межнациональным отношениям

07.09.2022г. состоялось третье в этом году заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе под председательством главы муниципального образования А.В. Денисова.

В заседании приняли участие заместитель главы Ленинского муниципального района, начальник опеки и попечительства Т.Ю. Чуланова; заместитель начальника Отдела — начальник полиции, подполковник полиции А.В. Геровский; глава Коммунаровского сельского поселения, глава Степновского сельского поселения, глава Ильичевского сельского поселения; члены комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

В повестку дня заседания комиссии были включены вопросы:

«О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений на территории поселения» — докладчики: глава Коммунаровского сельского поселения (Бредихина Ольга Хадисовна), глава Степновского сельского поселения (Корнеева Наталья Владимировна), глава Ильичевского сельского поселения (Сапунков Виктор Анатольевич);

«О деятельности ОМВД России по Ленинскому району по профилактике межэтнических отношений, незаконной миграции на территории района – докладчик ОМВД России по Ленинскому району.

Члены комиссии отметили, что в Ленинском районе в целом складывается благоприятная обстановка в плане межнациональных отношений, и созданы все условия для бесконфликтного проживания граждан разных национальностей.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии А.В. Денисов рекомендовал объединить усилия органов власти всех уровней, правоохранительных органов, образовательных организаций, учреждений культуры и активизировать работу по профилактике экстремизма.