Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.10.2020 16:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдению режима – особое внимание

В администрации района состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Открыл и вел его глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов.

На заседании ситуацию с распространением вируса представил начальник территориального отдела в г. Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области – главный государственный санитарный врач по г. Волжскому, Ленинскому, Среднеахтубинскому, Николаевскому и Быковскому районам В.В. Кольке. Он, в частности, отметил, что Ленинский район по числу заболевших на начало октября занимает девятое место. Всего по району выявлены 150 очагов заражения, из них 127 – одиночные, но много случаев, когда заболевают целыми семьями. Также высок процент заболеваемости детей.

В последнее время быстро растет число заболевших ОРВИ, на первое октября насчитывается 535 таких больных, среди которых немало и детей. Простудные заболевания создают определенные трудности в выявлении и излечении людей с положительной реакцией на «Covid-19». Об этом говорил главный врач Ленинской ЦРБ Д.А. Крайнов. Дмитрий Александрович отметил, что в связи со сложившейся ситуацией в Ленинской ЦРБ организовано 20 дополнительных койко-мест.

Затем о ситуации в учреждениях школьного и дошкольного образования, противопожарной, кримоногенной и экономической обстановке доложили руководители соответствующих служб района.

В целом, главное внимание было обращено на то, что в ситуации распространения простудных заболеваний необходимо более тщательное соблюдение масочного режима, санитарных норм, режима соблюдения социальной дистанции, а также режима самоизоляции. Берегите себя, своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30