Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

11.06.2020 14:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация удерживается под контролем

На очередном заседании оперативного штаба Ленинского муниципального района по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов отметил, что снижения числа заражённых по региону пока не наблюдается.

В нашем районе ситуация остаётся стабильной, увеличение количества заболевших по сравнению с другими районами идёт низкими темпами. На 8 июня в районе 33 инфицированных, 19 из них выздоровело, под медицинским наблюдением на дому находятся 96 человек.

Ленинская ЦРБ уже на протяжении недели работает как инфекционный госпиталь. Там находится на лечении 35 инфицированных. Среди них есть жители нашего района, но основная часть – представители различных населённых пунктов региона. Состояние всех пациентов стабильное. Медперсонал работает с соблюдением необходимых мер предосторожности. Перепрофилирование районной больницы вызывает определённые сложности в медобслуживании населения района. Увеличивается время доставления больных, нуждающихся в госпитализации, к месту лечения, ведь их приходится транспортировать в медучреждения Волгограда и Волжского, соответственно увеличивается время ожидания прибытия скорой помощи. Предполагается, что в таком режиме ЦРБ будет работать на протяжении месяца.

В районе продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции. Ежедневно составляется по 2-3 протокола.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26