Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

19.06.2020 16:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Средства защиты – к профессиональному празднику

В работе очередного заседания оперативного штаба Ленинского муниципального района по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции принял участие депутат Волгоградской областной Думы М.В. Струк. В очередной раз Михаил Владимирович приехал не с пустыми руками – он привёз 80 защитных пластиковых экранов для медработников Ленинской ЦРБ.

Сегодня медики вашей больницы находятся, без преувеличения, на передовой борьбы с коронавирусом, – подчеркнул Михаил Владимирович. – В преддверии профессионального праздника поздравляю медработников всех уровней и хочу пожелать, чтобы борьба с вирусом поскорее закончилась. Эти экраны изготавливает волжский завод «Волтайр», где их производство налажено по инициативе партии «Единая Россия». Ленинский район получает экраны первым в Волгоградской области. При необходимости готов предоставить эти средства защиты службам МВД и МЧС.

Главный врач Ленинской ЦРБ Д.А. Крайнов, принимая своевременный подарок, выразил благодарность депутату за внимание и поддержку:

– Большое спасибо за средства индивидуальной защиты, которые Вы привозите уже не в первый раз, за гуманитарную помощь, продуктовые наборы. Наши медработники отмечают, что питание в больнице приближено к домашнему. Мы ощущаем поддержку администрации района, областной Думы, чувствуем, что в этой беде мы не одни.

По оперативной обстановке на 19 июня, в районе 57 заразившихся, из которых 21 человек выздоровел, 36 находятся в лечебных учреждениях. 58 человек находятся под медицинским наблюдением на дому, 16 из них – дети. Число пациентов ленинского инфекционного госпиталя составляет 81, пятеро – в реанимации, у 33 человек коронавирус подтверждён. Выписано 12 выздоровевших.

Ограничения в районе, как и во всём регионе, постепенно снимаются. 29 июня предполагается открыть дежурные группы в детских садах. Потребность в них составляет 68 детей, учреждения могут принять 72 ребёнка. Возобновлено движение транспорта до с.Каршевитое с соблюдением профилактических мер. Водитель и пассажиры должны находиться в автобусе в масках, после каждого рейса транспортное средство обрабатывается антисептиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25