26.04.2017 09:48 Среда

Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

Автор: Н.Г. Бирюкова
консультант администрации Ленинского муниципального района

20 апреля 2017 года в администрации Ленинского муниципального района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в  Ленинском муниципальном районе.

20 апреля 2017 года в администрации Ленинского муниципального района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в  Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы: об исполнении  пунктов 2, 2.1 решения № 4 от 27.06.2016, пунктов 2, 2.1 решения № 7 от 27.06.2016  межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе; об организации работы по противодействию коррупции в сфере образования; о мерах, направленных на предупреждение коррупционных проявлений в городском и сельских поселениях Ленинского муниципального района, в том числе в сфере ЖКХ.

По указанным вопросам были заслушаны доклады секретаря комиссии, начальника отдела образования администрации Ленинского муниципального района, главы Царевского сельского поселения и главы Покровского сельского поселения.

По результатам заседания   были приняты соответствующие решения: решения № 4 от 27.06.2016 года, № 7 от 27.06.2016 года межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе сняты с контроля, рекомендовано секретарю межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе продолжить осуществление контроля за ходом исполнения принимаемых решений, ход их выполнения рассматривать на каждом заседании комиссии; рекомендовано отделу образования администрации Ленинского муниципального района  анализировать поступающие в отдел образования администрации Ленинского муниципального района заявления, обращения и звонки граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции, организовать размещение на официальных сайтах, стендах образовательных учреждений Ленинского муниципального района перечня нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции, учитывая, что вопрос о недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся требует особого внимания, осуществлять контроль за принятием руководителями образовательных учреждений мер по недопущению фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей (законных представителей), о выполнении решения уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 1 сентября 2017 года; рекомендовано главам городского и сельских поселений Ленинского муниципального района  провести работу по выявлению случаев возникновения конфликта интересов, связанного с выполнением муниципальными служащими иной оплачиваемой работы,            юридическому отделу администрации Ленинского муниципального района  провести работу по выявлению случаев возникновения конфликта интересов, связанного с выполнением муниципальными служащими администрации Ленинского муниципального района иной оплачиваемой работы, по каждому установленному факту непринятия муниципальными служащими мер к урегулированию конфликта интересов, несоблюдения требований, установленных в целях противодействия коррупции, применять к ним меры юридической ответственности, рекомендовано главам городского и сельских поселений Ленинского муниципального района продолжить проведение мероприятий по предупреждению коррупции в подведомственных учреждениях, рекомендовано юридическому отделу администрации Ленинского муниципального района провести занятие с  сотрудниками администраций городского и сельских поселений Ленинского муниципального района по вопросам, касающимся профилактики коррупционных правонарушений на муниципальной службе, о выполнении настоящего решения уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 1 октября 2017 года.

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о  работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.