02.09.2021 15:31 Четверг

НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА НА СЕЛЕ

1 сентября дети Маляевского сельского поселения Ленинского муниципального района Волгоградской области получили прекрасный подарок: свои двери распахнул новый спортивный зал, который появился в сельской школе благодаря участию в нацпроекте «Образование».

Символическую красную ленточку перерезали депутат Волгоградской областной Думы М.В. Струк, глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, глава администрации Маляевского сельского поселения А.М. Абузяров, директор школы З. Х. Байкина.

В зале выполнены ремонтные работы по замене оконных конструкций, покраске потолка и стен, замене напольных покрытий полов, отремонтирована комната для хранения инвентаря, устанавлены сетки на окна, заменены двери. Также по национальному проекту «Образование» школа получила новый спортивный инвентарь.

Создание комфортных условий для образования и развития подрастающего поколения одна из составляющих национального проекта «Образование» с одноименным названием «Успех каждого ребенка» отметил депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк.

«Это уже третий современный спортивный зал, который мы открываем в нашем районе. Первые два получили Заплавинская и Царевская школы. Залы стали местом притяжения не только учащихся школы, но и жителей сел, а это около 5 тысяч жителей вовлеченных в систематические занятия спортом. Спортивный зал в Маляевской школе появился благодаря участию в национальном проекте «Образование».» ― сказал глава Ленинского муниципального района А.В.Денинсов.

Отремонтированный спортивный зал с современным оборудованием стал хорошим подарком не только для обучающихся школы, членов спортивного клуба, но и для всех жителей Маляевского поселения, а это более 1300 человек.