12.08.2019 18:16 Понедельник

В Ленинске прошел День физкультурника

10 августа в Ленинской детско-юношеской спортивной школе состоялась межпоселенческая Спартакиада, посвященная Дню физкультурника.

В спортивном мероприятии приняли участие и поздравили присутствующих депутат Государственной Думы РФ И.М.Гусева и депутаты Волгоградской областной Думы – В.Н.Осьмаков и М.В.Струк, а также временно исполняющий обязанности главы администрации Ленинского муниципального района А.В.Денисов.

Перед началом соревнований состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Участники спартакиады соревновались в пляжном волейболе, мини футболе, настольном теннисе, гиревом и городошном спорте, армрестлинге, семейных соревнованиях, шашках и шахматах, померили свои силы в перетягивании каната.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место завоевала команда г.Ленинска, второе – Заплавненского сельского поселения, третье – команда Царевского сельского поселения.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района