Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.12.2017 12:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вступают в силу новые Правила пограничного режима

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области обращает внимание на то, что с 1 января 2018 года вступают в силу новые Правила пограничного режима, определяющие порядок въезда (прохода), пребывания и передвижения по пограничной зоне.

Напоминаем, что в Волгоградской области установлена пограничная зона на территориях, непосредственно прилегающих к государственной границе Российской Федерации с Республикой Казахстан, а именно: на территориях Эльтонского, Венгеловского, Приозерского, Степновского, Комсомольского, Кайсацкого, Калашниковского, Лиманского, Савинского сельских поселений Палласовского района и Торгунского сельского поселения Старополтавского района.

Кроме того, внесены изменения в административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда в пограничную зону и разрешений на ведение деятельности в ней.

В рамках принятых изменений существенно упрощен порядок нахождения в пограничной зоне местных жителей и лиц, пребывающих в ней в связи с исполнением служебных (трудовых) обязанностей.

В частности, они смогут находиться на всей территории пограничной зоны (включая пятикилометровую полосу местности вдоль государственной границы) по документам, удостоверяющим личность, не оформляя пропуска для въезда в пограничную зону.

Жителям Волгоградской области пропуска и разрешения будут выдаваться сроком до 3 лет, ранее данный документ выдавался сроком до 1 года.

Существенно сокращены сроки оформления пропусков и разрешений.

Для граждан России — 15 рабочих дней, для иностранных граждан и лиц без гражданства — 30.

Заявления (ходатайства) о выдаче пропусков и разрешений можно подать следующими способами:

1) лично (либо по доверенности) или по почте по одному из адресов:

​ 400048, г. Волгоград, ул. Лесогорская, д. 67 а;

​ 404263, Волгоградская область, г. Палласовка, ул. 7 квартал, д. 11.

По другим адресам прием заявлений с 1 января 2018 года осуществляться не будет.

2) на адрес электронной почты (pu.volgobl@fsb.ru) или через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://gosuslugi.ru).

Оформление и выдача пропусков Пограничным управлением ФСБ России по Волгоградской области производится БЕСПЛАТНО без посредников.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области рекомендует гражданам оформлять пропуска заранее.

С содержанием приказов ФСБ России от 7 августа 2017 года №454 и от 7 августа 2017 года №455, утверждающих Правила пограничного режима и Административный регламент, можно ознакомиться в сети Интернет (http://pravo.gov.ru).

Более подробную информацию можно получить по телефонам: (8442) 39-68-87, (84492) 68-2-41.

Пресс-служба Пограничного Управления

ФСБ России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18