16.12.2020 15:17 Среда
Категории (2):

По исковым требованиям Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры администрация Ворошиловского района выполнила мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен анализ исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе о благоустройстве территории Ворошиловского района г. Волгограда.

Установлено, что на территории Ворошиловского района г. Волгограда межрайпрокуратурой выявлены несанкционированные места размещения отходов производства и потребления, при этом администрацией Ворошиловского района Волгограда мероприятия полномочия по их ликвидации надлежащим образом не осуществляются.

Решением Ворошиловского районного суда г. Волгограда от 06.02.2019 исковые требования межрайпрокуратуры удовлетворены, суд обязал администрацию Ворошиловского района г. Волгограда выполнить мероприятия по ликвидации 3 мест несанкционированных свалок.

В ноябре 2020 года в рамках исполнения данного решения суда администрация Ворошиловского района г. Волгограда выполнила мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок (затрачено 297 тыс. руб.)

Таким образом, решение суда исполнено в полном объеме, нарушения природоохранного законодательства устранены.