Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

03.04.2020 18:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка деятельности ООО «МеталлонВолга»

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «МеталлонВолга», в рамках которой были выявлены нарушения в части соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления при обращении с черным и цветным металлом: отсутствие приемосдаточных актов, надлежащих сведений о юридическом лице, документов на имеющееся оборудование и приборы и др.

По данному факту прокурором вынесены 2 постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях по ч. 3 ст.14.1 КоАП РФ.

Решениями мирового судьи судебного участка и арбитражного суда виновные лица (должностное и юридическое) привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения и штрафа в размере 30.000 рублей соответственно.

Кроме того, в адрес предприятия направлено представление об устранении нарушений, в результате которого требования были удовлетворены, исполнены и должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник прокурора С.А. Чайковская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4