Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.07.2020 08:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление государственной услуги по ведению государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства на территории г. Волжского и Ленинского района.

Управление Росреестра по Волгоградской области осуществляет предоставление государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства».

Деятельность по ведению государственного фонда данных (далее — ГФД), полученных в результате проведения землеустройства на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области, а также Ленинского муниципального района Волгоградской области, осуществляет межмуниципальный отдел по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области и регламентируется Административным регламентом по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» утвержден приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376 (далее – административный регламент).

Документы государственного фонда данных используются для обеспечения землеустроительной документацией органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан.

Документы ГФД могут предоставляться в виде копий, оригиналов или их страховых копий, выписок и выкопирок.

Реализация государственной услуги включает в себя:

- оказание государственной услуги по предоставлению в пользование заинтересованным лицам документов государственного фонда данных и информации о документах государственного фонда данных;

- исполнение государственной функции по ведению государственного фонда данных, состоящей из ведения государственного фонда данных и ведения базы метаданных государственного фонда данных.

Информация, содержащаяся в ГФД является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.

Для получения документов ГФД заинтересованные лица представляют заявление рекомендованной формы (приложение № 3, административного регламента) лично или почтовым отправлением. При личном обращении запрашиваемые документы подготавливаются для передачи заинтересованным лицам в срок не превышающий 3 рабочих дней со дня подачи заявления непосредственно в отдел. В случае обращения за документами ГФД по почте предоставление копий или мотивированный отказ в их предоставлении производится в течении 15 дней со дня получения заявления.

Оригиналы документов ГФД предоставляются заинтересованным лицам без права их выноса из помещений ГФД. Заинтересованное лицо (пользователь) не может запросить за один раз более десяти единиц хранения – документов, имеющих инвентарный номер (планшет, карта, землеустроительное дело и т.д.). Выписки и выкопировки из документов ГФД производятся пользователями самостоятельно.

Предоставление сведений из ГФД осуществляется в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району по следующему графику работы:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7