13.07.2020 13:13 Понедельник

В весеннюю кампанию в Волгоградской области набрали более 2,5 тысяч призывников

В весенний призыв 2020 года военкоматы Волгоградской области набрали более 2,5 тыс. жителей региона, из них 2 тысячи уже отправились к местам службы.

Эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в порядок прибытия призывников, их нахождения на сборном пункте и отправки к местам службы. Так, сборные пункты часто и регулярно дезинфицировались, перевозка граждан на призывные и сборные пункты осуществлялась автотранспортом, который также предварительно подвергался специальной дезобработке. Военные комиссариаты области прибегали к дистанционным способам оповещения и изучения призывников. В военкоматах был организован и проводится «барьерный» медицинский контроль с обязательной термометрией, чтобы исключить возможности прибытия граждан с повышенной температурой тела и признаками респираторных заболеваний.