26.06.2019 11:53 Среда

В Ленинском районе в суд направлено уголовное дело по факту убийства

Источник: Прокуратура Ленинского района Волгоградской области

Прокуратурой Ленинского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия в декабре 2018 года в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес своему знакомому множество ударов ножом в живот, а также лопатой по голове. В результате полученных повреждений потерпевший на месте скончался.

Опасаясь ответственности за совершенное преступление, обвиняемый решил скрыть личность убитого, для чего отрезал его голову от туловища и сжег в дровяной печи.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Расследование уголовного дела проводилось Среднеахтубинским МрСО СУ СК РФ по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой Ленинского района для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.