Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

11.06.2013 13:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный Бег Гармонии.

10 июня в Ленинский муниципальный район прибыла факельная эстафета «Всемирный Бег Гармонии».

Всемирный Бег Гармонии (международное название – World Harmony Run) – это факельная эстафета в олимпийском стиле, к которой может присоединиться любой, кто разделяет идеалы мира и гармонии. Эстафета пропагандирует здоровый образ жизни, способствует развитию массового спорта, установлению культурных и дружеских связей между людьми разных стран и регионов. На территории России она проводится с 1996 года. В этом году эстафета в нашей стране проходит по локальным маршрутам. В Южном федеральном округе Всемирный Бег Гармонии пройдет по территории Астраханской и Волгоградской областей.

Утром 10 июня факельная эстафета «Всемирный Бег Гармонии» прибыла в Ленинский район. На границе с Астраханской областью делегацию спортсменов встретили главный специалист отдела по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района Е.В. Бушмелева и директор МБОУ ДОД «Ленинская детско-юношеская спортивная школа» А.Е. Миловацкий. После приветственных слов забег в сопровождении автомашины ГИБДД продолжился, к его участникам присоединились и представители Ленинского района, в числе которых были дети, учителя физкультуры, активисты спорта.

Переночевав в Ленинске, факельная эстафета продолжила свой путь по территории Среднеахтубинского района и города Волжского.      

 

     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81