Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

Администрация
Ленинского муниципального района

Волгоградская область/Ленинский район
Официальный сайт
19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:34:04
16+

Администрация
Ленинского муниципального района

Официальный сайт
11773

Новости, объявления, события

Новостная информация органов местного самоуправления, региональная информация, объявления, события

Муниципальные новости

Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

18.03.2024 17:12
Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ.
18.03.2024

Волгоградский филиал будет опорным пунктом по внедрению агродронов.

ФГБУ «Россельхозцентр» по поручению Минсельхоза России разрабатывает программу внедрения агродронов. Реализация проекта рассчитана на 2024-2026 годы и предполагает создание в организации Центра компетенции по использованию беспилотных летательных средств в области растениеводства.
14.03.2024

Их будут помнить односельчане

В Коммунаровской средней школе открыта памятная доска в честь земляков, погибших при исполнении воинского долга.
11.03.2024

Информация о работе межведомственной муниципальной комиссии по оперативному решению вопросов оказания социальной поддержки и помощи семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области сообщает, что на территории Ленинского муниципального района осуществляет работу межведомственная муниципальная комиссия по оперативному решению вопросов оказания социальной поддержки и помощи семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции.
08.03.2024

Поздравление депутата Государственной Думы О.В. Савченко

Милые женщины, настал самый любимый и долгожданный праздник, День весны, День красоты, Ваш День.
04.03.2024

ИНФОРМАЦИЯ

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г.Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах сообщает следующую информацию:
01.03.2024

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о необходимости соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии!

В соответствии со ст. 45 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в целях осуществления профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, в связи с тем, что вами направлены уведомления об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства на 2024 год Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия (далее – Управление) информирует о необходимости строгого соблюдения «Требований к обращению побочных продуктов животноводства», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2022 № 1940.
27.02.2024

Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединённых Наций, отмечается в России ежегодно, начиная с 1994 года.
20.02.2024

Награда за мужество и самоотверженность

Сегодня в кабинете главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова состоялась печальная церемония вручения награды бойцу СВО посмертно. Военный комиссар Ленинского и Среднеахтубинского районов А.Н. Тащилкин передал орден Мужества семье младшего сержанта Фильчакова Алексея Алексеевича.

Региональные новости

15.03.2024

Волгоградская область передала в зону СВО оптику и средства связи

Средства связи, в том числе для спутникового и интернет-соединения, оптические приборы, беспилотники различных типов и блокираторы БПЛА – регион оперативно собрал и направил землякам – участникам СВО очередную партию груза. Дополнительная заявка поступила от командиров воинских частей Волгоградского гарнизона, находящихся в зоне проведения спецоперации.
15.03.2024

В облдуме обсудили реализацию программы «Пушкинская карта»

Органы местного самоуправления должны проявить большую активность в реализации на своих территориях программы «Пушкинская карта». Этот вопрос обсуждался на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе.
15.03.2024

В регионе чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства

Руководителей и сотрудников коммунальных предприятий, управляющих компаний, ресурсоснабжающих и эксплуатационных организаций поздравили сегодня с наступающим профессиональным праздником. Торжественное мероприятие прошло в городском детско-юношеском центре. В нем приняли участие руководитель комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Валентина Гречина, председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, руководство отраслевого профсоюза.
15.03.2024

Совет руководителей представительных органов муниципальных образований региона утвердил план работы на 2024 год

Сегодня на площадке регионального парламента прошло заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе. Его участники утвердили план работы на текущий год, который включает около двух десятков мероприятий.
14.03.2024

Местные власти призвали усилить контроль за состоянием прибрежных территорий

На территории Волгоградской области расположено более трех тысяч водных объектов, в том числе около 200 рек различной величины. Поэтому вопрос соблюдения требований природоохранного законодательства в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос актуален для всех муниципальных образований региона. Об этом шла речь на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе.
14.03.2024

Евгений Москвичев: «За пять лет реализации нацпроекта в регионе обновили свыше 1550 километров дорог»

Только в 2023 году общая протяженность отремонтированных, построенных и реконструированных автомобильных дорог в регионе составила 403,7 км. А всего за пять лет реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Волгоградской области обновлено порядка 1550 км дорог. Об этом на «парламентском часе» в Волгоградской областной Думе сообщил председатель комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев, представляющий в нижней палате российского парламента Волгоградскую область.
14.03.2024

В 2024 году на финансирование дорожной отрасли региона будет выделено более 24 миллиардов рублей

Волгоградская область входит в десятку лучших регионов страны по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Итоги и планы развития отрасли обсуждали сегодня на «парламентском часе» в региональном законодательном собрании.
14.03.2024

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Вместе с депутатами регионального парламента в его работе принимают участие руководители представительных органов муниципальных образований.

Объявления

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ПРОПУСКЕ ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

29.02.2024 10:25
Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области обращает внимание, что в случаях, когда в соответствии с международными договорами Российской Федерации и договорённостями с иностранными государствами несовершеннолетним гражданам Российской Федерации разрешён выезд из Российской Федерации в соответствующие государства по свидетельству о рождении (в возрасте до 14 лет) к нему при выезде из Российской Федерации необходимо иметь документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации (отметку в документе).
18.03.2024

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту "Объемы (лимит и квоты) изъятия охотничьих ресурсов (лось, косуля сибирская, благородный олень, пятнистый олень, барсук) на территории Волгоградской области на период с 01 августа 2024 г. до 01 августа 2025 г. в охотничьих угодьях и государственных охотничьих заказниках регионального значения на территории Волгоградской области"
18.03.2024

АКЦИЯ "Сообщи, где торгуют смертью"

В период с 18 по 29 марта 2024 г. на территории Волгоградской области субъектами профилактики проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".
14.03.2024

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе и получение гранта "Агростартап" на создание и развитие хозяйств, проводимого в соответствии с Порядком предоставления грантов "Агростартап" на создание и развитие хозяйств, утвержденного постановлением Администрации Волгоградской области от 30 апреля 2019 г. № 207-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов "Агростартап" на создание и развитие хозяйств".
13.03.2024

Минпромторг России приглашает на конкурс "Торговля России"

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс "Торговля России", организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций – Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.
12.03.2024

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ

1. В период с «26» февраля 2024г. по «15»ноября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области в границе кадастровых кварталов: 34:15:040201, 34:15:040202, 34:15:040203, 34:15:040204, 34:15:040205, будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом от 26.02.2024. заключенным со стороны заказчика: Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области, почтовый адрес: 404621, Волгоградская область, Ленинский район, г. Ленинск, ул. им. Ленина, 209.
12.03.2024

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ

1. В период с « 26 » февраля 2024 г. по « 15 » ноября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области в границе кадастровых кварталов: 34:15:040201, 34:15:040202, 34:15:040203, 34:15:040204, 34:15:040205, будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом от 26.02.2024. заключенным со стороны заказчика: Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области, почтовый адрес: 404621, Волгоградская область, Ленинский район, г. Ленинск, ул. им. Ленина, 209.
01.03.2024

Заключения о результатах публичных слушаний

Организатор общественных обсуждений — Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки сельских поселений Ленинского муниципального района По проекту: планировки территории для размещения объекта «Реконструкция системы капельного орошения (объекта мелиорации) орошаемого участка ООО «КУХМАСТЕР», расположенного на 3,5 км северо-восточнее с. Заплавное, Ленинского района Волгоградской области».
27.02.2024

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении общественного обсуждения

Наименование проекта документа стратегического планирования: проект постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области «Об утверждении муниципальной программы «Молодой семье – доступное жилье»; проект муниципальной программы «Молодой семье – доступное жилье».

События

Популярные материалы

08.12.2023

Информация о подведении итогов

Ленинский район «08» декабря 2023г. Продавцом является: АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
11.07.2023

Информация о подведении итогов

Продажа объектов муниципального имущества посредством электронного аукциона открытым по составу участников и форме предложений о цене.
25.10.2016

О результатах сделок приватизации

24.10.2016 г.  в 10 час. 00 мин.,  Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области по адресу: Волгоградская область, г. Ленинск, ул. Ленина, 209, провела аукцион  по продаже  муниципального имущества Ленинского муниципального района   Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.