Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

Администрация
Ленинского муниципального района

Волгоградская область/Ленинский район
Официальный сайт
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 13:07:45
16+

Администрация
Ленинского муниципального района

Официальный сайт
11966

Новости, объявления, события

Новостная информация органов местного самоуправления, региональная информация, объявления, события

Муниципальные новости

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты, все, кто связан с организацией управленческого процесса на местном уровне!

22.04.2024 09:08
Поздравляю вас с Днём местного самоуправления! Местное самоуправление – это сфера, которая касается всех и каждого. На этом уровне решаются ключевые вопросы нашей повседневной жизни. Основной целью деятельности органов местного самоуправления является работа для людей и в интересах людей. Наша общая задача – повышение уровня и качества жизни населения, мы стремимся к тому, чтобы сделать каждый населенный пункт Ленинского района благоустроенным и комфортным для жизни, работы и отдыха наших граждан. Реализация этих задач напрямую зависит от компетентности и профессионализма муниципальных служащих, а также от активности и неравнодушного отношения жителей района к решению насущных вопросов.
19.04.2024

В праздник – поздравления и благодарность

Накануне Дня местного самоуправления в зале заседаний администрации района состоялось торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику служащих органов власти.
11.04.2024

Профилактический рейд

5 апреля 2024 года сотрудниками ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения», ответственным секретарем КДН и ЗП Ленинского муниципального района, сотрудниками ОНД и ПР по Ленинскому и Среднеахтубинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Волгоградской области проведен межведомственный профилактический рейд в семьи, находящиеся в социально-опасном положении и состоящие на учете в районном банке данных, с целью недопущения пожаров во дворе и в жилом помещении.
03.04.2024

Предприниматели взаимодействуют с «Волгоградэнергосбытом» на основе простой цифровой подписи

В Волгограде растет число предприятий и организаций, которые переходят на электронный обмен документами с «Волгоградэнергосбытом». По состоянию на февраль 2024 г. более 11 тыс. юридических лиц и предпринимателей-физических лиц, то есть больше половины юрлиц, приобретающих электроэнергию у гарантирующего поставщика, отправляют документы по расчетам удаленно.
29.03.2024

В знак единения с пострадавшими и погибшими

Сегодня жители Ленинска собрались у Памятного знака погибшим землякам, чтобы выразить единство с семьями, в которое пришло горе во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Организаторами акции, посвящённой трагическим событиям 22 марта, выступили администрация городского поселения г. Ленинск и ДК «Октябрь».
25.03.2024

Наша поддержка очень важна для военнослужащих

Очередные посылки с гуманитарной помощью отправлены из Ленинского муниципального района в зону проведения специальной военной операции. В посылки вошло всё необходимое: теплая одежда, продукты питания, медикаменты, окопные свечи, рабочие перчатки, а также бензопилы, генераторы, специальное военное оборудование и многое другое.
25.03.2024

Вы дарите людям праздник и хорошее настроение!

Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры Ленинского муниципального района! Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!
18.03.2024

Волгоградский филиал будет опорным пунктом по внедрению агродронов.

ФГБУ «Россельхозцентр» по поручению Минсельхоза России разрабатывает программу внедрения агродронов. Реализация проекта рассчитана на 2024-2026 годы и предполагает создание в организации Центра компетенции по использованию беспилотных летательных средств в области растениеводства.

Региональные новости

Андрей Бочаров вручил государственную награду Тамаре Головачевой

27.04.2024 09:05
Сегодня губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров вручил заместителю председателя Волгоградской областной Думы, руководителю фракции КПРФ Тамаре Головачевой медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
27.04.2024

В регионе стартовала межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт»

Более 400 человек объединила ежегодная межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт», приуроченная к 81-й годовщине победы в Сталинградской битве. В открытии Вахты Памяти приняли участие депутаты регионального парламента Михаил Струк и Алексей Рыгин.
26.04.2024

Депутаты облдумы предложили внести изменения в федеральное законодательство о конкуренции

В связи с реформированием унитарных предприятий в сфере транспорта в федеральное законодательство предлагается внести изменения. Соответствующий проект обращения к Государственной Думе обсуждался сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Станислава Короткова. Данный документ планируется вынести на рассмотрение XL Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации.
26.04.2024

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития частного образования

Представители частных школ, колледжей, вузов, организаций дополнительного образования, а также органов власти и бизнеса из десяти регионов РФ принимают участие в межрегиональной сессии негосударственного образования, которая проходит на площадке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. Собравшихся приветствовал председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин.
26.04.2024

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе. Законодатели направили соответствующее обращение в администрацию региона. Такое решение было принято сегодня на рабочем совещании думского комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Руслана Шарифова.
25.04.2024

В Облсовпрофе обсудили вопросы оказания бесплатной юридической помощи жителям региона

Сегодня областным Советом профсоюзов подписаны соглашения о сотрудничестве с региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Государственным юридическим бюро Волгоградской области. В мероприятии принял участие председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгений Кареликов.
24.04.2024

202 ветерана Великой Отечественной войны в Волгоградской области получили выплату ко Дню Победы

В Волгоградской области 202 ветерана Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы. Её размер составляет 10 тысяч рублей.
23.04.2024

Вопросы представления расчета 6-НДФЛ обсудили на вебинаре для налогоплательщиков

Специалистами Межрайонной ИФНС России №1 по Волгоградской области проведен вебинар по вопросам, касающимся порядка уплаты налога на доходы физических лиц и представления расчета 6-НДФЛ, в котором приняло участие 12 налогоплательщиков.
23.04.2024

«Горячая линия» по вопросам профилактики вакциноуправляемых инфекций

В период проведения Всемирной недели иммунизации — 2024 с 22 апреля по 30 апреля 2024 года Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области проводит тематическую «горячую линию» по вопросам профилактики вакциноуправляемых инфекций.

Объявления

Уважаемые жители Ленинского района!

27.04.2024 09:09
Информируем Вас, что отдел ЗАГС администрации Ленинского муниципального района с 2 по 4 а также  7, 8 и 11 мая 2024 года ведет прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния. 8 мая 2024 года прием осуществляется с 8.00 до 16. 00 часов.
25.04.2024

«Нужна семья!»

Мальчик Артём 2015 г.р., активный, общительный, легко идет на контакт любит спортивные игры.
25.04.2024

«Нужна семья!»

Детям Виктории (2007 г.р.,), Диане ( 2009 г.р.,) и Михаилу ( 2010 г.р.), нужны любящие и заботливые родители. Дети здоровые, активные, общительные, легко идут на контакт, ведут здоровый образ жизни.
25.04.2024

«Нужна семья!»

Девочке Олесе (2007 г. р., русская, здоровье в порядке) нужна семья, заботливые и любящие родители. Девочка смелая, общительная, рассудительная, легко идет на контакт.
23.04.2024

ОПОВЕЩЕНИЕ о начале публичных слушаний

Администрация Ленинского муниципального района оповещает о начале публичных слушаний по проектам внесений изменений в Правила землепользования и застройки Бахтияровского, Маляевского, Степновского, Ильичевского, Рассветинского сельских поселений Ленинского муниципального района Волгоградской области.
23.04.2024

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний

Организатор публичных слушаний — Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки сельских поселений Ленинского муниципального района По проекту: решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка, расположенного по адресу: Волгоградская область, Ленинский район, с. Заплавное, ул. Пролетарская, дом 11. (информация, содержащаяся в опубликованном оповещении о начале публичных слушаний)
22.04.2024

О временном приостановлении поставок газа абонентам Ленинского района в связи с проведением плановых ремонтных работ

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» информирует о том, что в связи с выполнением газораспределительными организациями ремонтных работ на объектах систем газоснабжения и газораспределения, с целью предупреждения возможного возникновения аварийных ситуаций будет временно приостановлена поставка газа потребителям Ленинского района, проживающим в следующих населенных пунктах:
22.04.2024

25 апреля – срок представления налоговой отчетности и уведомлений об исчисленных суммах налогов

Управление ФНС России по Волгоградской области обращает внимание налогоплательщиков, что не позднее 25 апреля 2024 года необходимо представить в налоговый орган следующие декларации: • по налогу на прибыль организаций за 1 квартал 2024 года и за март 2024 г., • по НДС за 1 квартал 2024 г., • по УСН за 2023 г. (для индивидуальных предпринимателей), • в связи с прекращением предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН в марте 2024 г., • в связи с прекращением предпринимательской деятельности в качестве сельскохозяйственного товаропроизводителя по ЕСХН в марте 2024 г., • по НДПИ за март 2024 г., • по водному налогу за 1 квартал 2024 г., • по акцизам за март 2024 года. Также необходимо представить расчет по страховым взносам и расчет сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом, за 1 квартал 2024 года.

События

Популярные материалы

08.12.2023

Информация о подведении итогов

Ленинский район «08» декабря 2023г. Продавцом является: АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
11.07.2023

Информация о подведении итогов

Продажа объектов муниципального имущества посредством электронного аукциона открытым по составу участников и форме предложений о цене.
25.10.2016

О результатах сделок приватизации

24.10.2016 г.  в 10 час. 00 мин.,  Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области по адресу: Волгоградская область, г. Ленинск, ул. Ленина, 209, провела аукцион  по продаже  муниципального имущества Ленинского муниципального района   Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.