26.06.2013 09:33 Среда

Велопробег.

ТОС «Петропавловский» Заплавненского сельского поселения Ленинского муниципального района в День памяти и скорби провел по улицам села велопробег «Память».

Велопробег был организован в память тех односельчан,  которым не суждено было вернуться с фронтов Великой Отечественной войны. Маршрут пробега был от Памятника не вернувшихся с фронтов войны заплавян до Братской могилы воинов, умерших в госпиталях с.Заплавное в 1942-43 годах. Минута молчания, траурный митинг, возложение венков и цветов к мемориалам — это старт и финиш велопробега.

Участниками велопробега «Память» стали многие жители села, сотрудники Заплавинского детского сада и Центра культуры и досуга «Родина», казаки СКО «Станица Петропавловская» и даже некоторые члены Совета ветеранов с. Заплавное.

Безопасность движения участников велопробега обеспечивала автомашина Отдела ГИБДД  МВД России по Ленинскому району.

Велопробег