Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

08.05.2014 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Орленок-2014"

В преддверии празднования 69-ой годовщины Победы советских войск над фашисткой Германией на территории МКОУ «Ленинская СОШ № 1» прошла военно-патриотическая игра «Орленок-2014».

Игра проводилась с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности, стимулирования интереса к изучению истории России и родного края, формирования условий для практической реализации программ по физической и военной подготовке допризывной молодежи.

Учредителями военно-патриотической игры выступили отделы образования и по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района, МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор».

В игре приняли участие пять команд из 4-х школ района: команды  «Ветер» и «Кадет» Ленинской  СОШ № 1, команда «Родина» из Ленинской  СОШ № 2, команда «Атлант» Ленинской СОШ № 3 и команда «Штурм» Коммунаровской СОШ.

Соревнования заключались в последовательном прохождении этапов и выполнении заданий, предусмотренных Положением. Команды приняли участие в 9 конкурсах: «Ратные страницы истории», «Меткий стрелок», «Защита», конкурс санитарных постов, «Сильные и ловки», «Один за всех и все за одного», «Статен, строен – уважения достоин», конкурс визиток, а также конкурс командиров.

По итогам конкурсов места между командами распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Ветер» (Ленинская СОШ № 1), 2 место досталось команде «Штурм»  (Коммунаровская СОШ), 3 место у команды «Атлант» (Ленинская СОШ № 3). Лучшим командиром был признан Крымов Андрей из МКОУ «Ленинская СОШ № 1».

Отдельно были отмечены грамотами и награждены медалями те участники, которые показали лучшие результаты в личном зачете.

В мае пройдет военно-патриотическая игра «Зарница» для младшей возрастной категории учащихся.

SDC19532
SDC19409
SDC19387

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73