Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

23.01.2013 20:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!

Ленинский муниципальный район активно готовится к празднованию 70-летия Победы в Сталинградской битве.

22 января 2013 года был взят старт проведения районного межпоселенческого смотра-конкурса тематических концертных программ, посвященного 70-летию Победы в Сталинградской битве. В конкурсе принимают участие коллективы художественной самодеятельности Центров культуры и досуга поселений Ленинского района. Район условно поделен на зоны, где в разные дни творческие коллективы района будут демонстрировать свое мастерство.

         Открыли межпоселенческий смотр-конкурс представители Заплавненского, Бахтияровского и Коммунаровского сельских поселений. Мероприятие проходило на базе муниципального учреждения культуры «Заплавненского Центра культуры и досуга». Конкурс проводится по инициативе отдела по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района.

         Открыли смотр-конкурс коллектив художественной самодеятельности «Коммунаровского Центра культуры и досуга».  Выступление конкурсантов прошло под девизом «Слава тебе солдат, что защищал Сталинград». В программе зрители увидели театральные зарисовки, а так же услышали трогательные стихи и песни. Ни один зритель не остался равнодушным к происходящим событиям на сцене.

         Выступление муниципального учреждения культуры «Бахтияровского  Центра культуры и досуга» называлось «Дети Сталинграда». В программе большое внимание уделялось детской судьбе во время войны.

Война коснулась многих детских судеб,
Тяжёлым бременем на плечи их легла.
И слишком рано дети повзрослели,
Лишившись ласки, детства и тепла.

Приятно отметить тот факт, что в своей программе участники художественной самодеятельности использовали краеведческий материал. На слайдах, которые сопровождали концертную программу, зрители увидели фотографии участников Великой Отечественной войны – земляков выступающих. «Уже многих нет в живых, но их подвиг бессмертен, а мы его не забудем никогда!»

Есть память, которой не будет забвенья,

И слава, которой не будет конца!...

Завершился смотр-конкурс литературно-музыкальной композицией «Мы вернемся» муниципального учреждения культуры «Заплавненского Центра культуры и досуга». Выступление произвело на зрителей незабываемое впечатление. На сцене сюжеты горести войны, утрата и безысходность логическим образом переплетались с радостными моментами жизни, любви, веры в светлое будущее. Зрители ловили себя на мысли, что действительно во время страшной войны стойкость, душа русского народа не позволяли опускать руки, сдаваться. А это, в свою очередь, один из самых важных факторов победы над захватчиками. Люди и в военный период любили, радовались, находили время для песен и танцев, ценили каждый момент своей жизни. Всех присутствующих поразило выступление, затронуло самые потаенные уголки души, у многих на глазах проступали слезы.

Решением жюри литературно-музыкальную композицию «Мы вернемся» решено включить в мероприятие приема — передачи IV Областной эстафеты культуры, посвященной 70-летию Победы в Сталинградской битве, которая будет проходить на территории Ленинского муниципального района 29.02.2013 года.

Есть память, которой не будет забвения, и слава, которой не будет конца!

Заплавное1
Заплавное2
Заплавное3
Заплавное 4
Заплавное 5
Заплавное 6
Бахтияровка 1
Бахтияровка 2
Коммунар 1
Коммунар 2
Коммунар 3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195