13.12.2013 16:19 Пятница

Краеведческая экспедиция.

В рамках программы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания населения семейным клубом «Троица» была организованна историко-краеведческая экскурсия в г. Дубовка Волгоградской области.

В состав группы вошли воспитанники клуба, активисты организаций ТОС г. Ленинск и п. Степной, педагоги и добровольцы. Всего 20 человек.

Участники экспедиции посетили Свято-Вознесенский женский монастырь, познакомились с его историей, архитектурой и территорией, укладом жизни монахинь, посмотрели убранство храма, прикоснулись к святыням, пообедали в трапезной монастыря.

Экскурсия продолжилась в краеведческом музее г. Дубовка. История этого города богата и разнообразна. Этот населенный пункт изначально был местом формирования Волжского казачьего войска и крупным транспортным узлом, соединяя две реки — Волгу и Дон, и как следствие — развитие торговли и купечества в этом крае. Высоки заслуги местных жителей и в период Сталинградского сражения, в годы Великой Отечественной войны. Это и многое другое узнали участники экспедиции из обзорной экскурсии по пяти залам музея.

Далее группа прошла по улицам города до «Свято-Троицкого» храма, который был построен на месте разрушенного храма на пожертвования воинов-афганцев.

Экскурсия получилась интересной, познавательной и эмоциональной для всех ее участников.

Волжские поломники

PICT2000.JPG