Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.12.2013 16:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мяч над сеткой.

19 декабря в спортивном зале Ленинской ДЮСШ прошел финальный этап ежегодного чемпионата Ленинского муниципального района по волейболу среди мужских команд.

Начиная с 12 ноября, любители волейбола имели замечательную возможность встретиться на спортивных площадках и в честной борьбе выявить лучшую команду района. Все игры проходили по вторникам и четвергам в вечернее время в спортивных залах Ленинских городских школ № 1 и 3, а также на площадках общеобразовательных школ Коммунаровского, Царевского и Заплавненского сельских поселений. Всего в соревнованиях приняло участие свыше 90 любителей волейбола.

             По регламенту турнира на первом этапе все команды должны были встретиться между собой в порядке, установленном жребием. Затем наступил следующий раунд, где восемь сильнейших команд, набравших наибольшее количество очков, встретились в матчах на выбывание.

В полуфинальных матчах, показав волю и мастерство, объединенная команда «Путь Ильича — СУПЕРСОШ» не оставила шансов команде «Торнадо» из Коммунаровского сельского поселения, отправив ее в «утешительный финал» — матч за третье место. В другом полуфинале команда  «GOLDСТАР» разгромила «Родину» на недавно отремонтированной площадке в с.Заплавное. Финальный матч предвещал интересное зрелище — на глазах своих «обидчиков» команды, не вышедшие в финал, в упорнейшей борьбе решали судьбу бронзовых наград. Победив со счетом 3:1, более удачливыми  в этот вечер оказались игроки «Родины», лично поддержать которых приехало руководство Заплавненского сельского поселения в лице Главы А.В. Юдина и председателя Совета депутатов А.В. Колтунова.

              Матч за первое место получился очень насыщенным и интересным. В первой партии сразу ошеломив соперника градом точных ударов и непробиваемым «блоком» более опытные игроки «GOLDСТАР» показали  сопернику свою силу и уверенно повели в счете. Однако во второй партии капитан  команды «Путь Ильича — СУПЕРСОШ» Мололкин Дмитрий сумел найти нужные слова для партнеров и игра выровнялась. Счет по партиям стал 1:1. В дальнейшем при оглушительной поддержке болельщиков каждый розыгрыш мяча чаще приносил радостные эмоции игрокам  «GOLDСТАР». Команда, ведомая своим капитаном Иваном Писковым, благодаря игровому опыту Анатолия Миловацкого и Владимира Дерябина, мощи и силе Алексея Гордова, точным ударам Александра Цабыбина, отличным передачам Рифата Ханбекова и готовности Руслана Журбина и Ильи Саушкина в любой момент  выручить и подстраховать партнеров, своей красивой и яркой игрой не позволила соперникам чувствовать себя хозяевами на площадке и в итоге заслуженно победила со счетом 3:1. Справедливости ради нужно сказать, что в некоторых моментах команде «Путь Ильича — СУПЕРСОШ» явно не везло, но при этом в течение всего матча у болельщиков не возникало сомнений в справедливости происходящего.

             Сразу по окончании финала победители и призеры получили из рук главного судьи соревнований Лазарева Е.А. заслуженные награды, предоставленные отделом по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района. Оргкомитетом соревнований был отмечен возросший уровень мастерства большинства команд, а также был признан успешным опыт объединения команд для достижения высокого результата.

Однако волейбольный сезон еще не закончен, уже в феврале следующего года намечено проведение ежегодного турнира на призы Главы Ленинского муниципального района, в котором примут участие команды поселений района и различных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107