16.01.2014 18:48 Четверг

Информация для представителей малого предпринимательства

В связи с необходимостью повышения качества проводимого статистического наблюдения за деятельностью промышленных предприятий Ленинского муниципального района информируем Вас о необходимости заполнения и предоставления следующих ежемесячных форм, утвержденных приказом Росстата от 26 июня 2013 № 232:

1) ПМ-пром «Сведения о производстве продукции малым предприятием».

Форму федерального статистического наблюдения № ПМ-пром "Сведения о производстве продукции малым предприятием" предоставляют малые предприятия (кроме микропредприятий) — юридические лица и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) с численностью работающих от 16 до 100 человек, осуществляющие производство продукции добывающих, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, лесозаготовки, а также рыболовство.

2) 1-ИП (мес) «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя».

Форму федерального статистического наблюдения № 1-ИП (мес) "Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя" предоставляют физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), с численностью работающих от 101 человека и более (включая партнеров, помогающих членов семьи, наемных работников), осуществляющие производство продукции добывающих, обрабатывающих производств, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, лесозаготовки, а также рыболовство.

Отчетность по данным формам необходимо предоставить не позднее 15 января 2014 года. Юридические и физические лица заполненную форму предоставляют в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

Глава Ленинского муниципального района Н.Н. Варваровский