Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.10.2015 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пожилого человека

Нас с детства учат с почтением и уважением относиться к пожилым людям. 1 октября есть замечательный повод лишний раз проявить элементарное внимание и заботу, ведь именно эта дата посвящена во всем мире Дню пожилого человека.

       Нигде в мире нет такого, как у нас в России, чтобы внуки составляли смысл жизни большинства бабушек и дедушек, а родители беззаветно доверяли им детей. В этот день в нашей стране проводится масса мероприятий: благотворительные концерты, фестивали и различные  акции.

        Мероприятие «Бабушки-лапушки» прошло в стенах центральной районной библиотеки города Ленинска. Сотрудник отдела «Детская библиотека» Сазыкина Е.П. вместе с ребятами 4 класса школы №1 (учитель Бобылева Е.А.) провела этот праздник для приглашённых гостей. Дети читали стихи, пели частушки и даже танцевали для своих любимых бабушек.

 А кто такой пожилой человек?

 Кто, скажите, пожилой человек?

 Это тот, кто доживает свой век?

 Или тот, кто жизнь умеет ценить,

 Кто умеет и прощать и любить?

 Ну, а может это кладезь ума-

 Ведь учителем была жизнь сама!

       И для бабушек были конкурсы. Особый интерес вызвал конкурс «Угадай-ка!». Бабушки с завязанными глазами по детским рукам находили своих внуков. А с каким удовольствием  ребята участвовали в   конкурсе «Покорми бабушку». Бабушки каждый день кормят своих любимых внуков чем -то вкусненьким, а сегодня внуки кормили бабушек йогуртом с ложечки. 

       В конце мероприятия прошла видео-презентация «Вы вложили в нас сердца и души…». Для бабушек это был большой сюрприз, когда на слайдах они увидели себя со своими любимыми внуками. Под песню «Мы желаем счастья вам» дети вручили цветы и свои рисунки бабушкам. Праздник прошёл на одном дыхании.

       А в отделе обслуживания для наших читателей и гостей праздника была оформлена выставка-пожелание «Пусть будет тёплой жизни осень», на которой были представлены книги и журналы для людей осеннего возраста. Главный библиотекарь отдела Васькина Л.А. провела экспресс-обзор этой литературы. Читателям вручались адресные поздравления «Подари лучики добра» и небольшие подарки в виде «Яблока-пожелания».

       Выставка будет работать до 12 октября, приглашаем всех желающих в нашу библиотеку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45