Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

23.03.2016 09:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центральной районной библиотеке прошло открытие недели детской книги

Неделя детской книги отмечается по всей стране. В каждой детской библиотеке в это время устраиваются конкурсы, викторины и другие различные мероприятия, посвященные детским книгам. И в нашей центральной районной библиотеке прошло открытие недели детской книги, посвящённое замечательному детскому писателю Корнею Чуковскому и его книгам – юбилярам «Путаница», «Телефон» и «Федорино горе».

Неделя детской книги отмечается по всей стране. В каждой детской библиотеке в это время устраиваются конкурсы, викторины и другие различные мероприятия, посвященные детским книгам. И в нашей центральной районной библиотеке прошло открытие недели детской книги, посвящённое замечательному детскому писателю Корнею Чуковскому и его книгам – юбилярам «Путаница», «Телефон» и «Федорино горе». Ребята 2-х классов Ленинской СОШ № 1 приняли активное участие в этом мероприятие. Ведущая праздника Сазыкина Е.П. рассказала детям о самом писателе, о том, как он сочинял свои книги, об его  отношение к взрослым и детям. Он чудесно играл с детьми, и так же чудесно для них писал.

Федорино горе – это горе бедной бабушки, от которой сбежала вся посуда и все кухонные принадлежности. А почему? Так ведь бабушка была неряхой: посуду не мыла, пыль не протирала и небрежно относилась ко всей столовой утвари. Вот вся посуда и сбежала в лес, но раскаялась бабушка Федора, догнала бедняжек и пообещала им исправиться. Ребята инсценировали  эту сказку, им очень понравилось быть артистами.

      Мероприятие было весёлым, познавательным, интересным.  Ребята отгадывали загадки «Корзинка с потерянными вещами», участвовали в сказочном аукционе, в музыкальной викторине «Кто есть кто». Особенно понравились конкурсы:«Расшифруйте имена сказочных героев», «Героический поступок» и «Сложи мозаику».

В конце мероприятия ребята посмотрели видео-презентацию «Волшебник Корней Чуковский».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126