Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.11.2018 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

В связи с пожаром, происшедшим на территории г.Ленинска 09.11.2018г. и унесшего жизни трех малолетних детей, 13 ноября в администрации Ленинского муниципального района состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленинского муниципального района.

Заседание комиссии проходило под председательством главы администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровского. Главным вопросом стало обсуждение дополнительных мер по предотвращению гибели людей на пожарах в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Николай Николаевич обрисовал общую картину по возгораниям по району и обратил внимание на необходимость активизировать работу по пожарной безопасности в связи с наступлением холодов. Также Н.Н.Варваровский рассказал о пожаре, случившемся 09.11.2018г. и обсудил с представителями пожарного надзора проводимые рейдовые внеплановые мероприятия в семьях с малолетними детьми.

Секретарь комиссии С.В.Беспалко в продолжение темы рассказал о начале осенне-зимнего пожароопасного периода, который продлится на территории Волгоградской области с 01 ноября 2018г. до 31 марта 2019г. и предложил на рассмотрение ряд профилактических мероприятий.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г.Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Д.С.Яров и начальник Ленинской пожарно – спасательной части С.Е.Смольников представили свои предложения в проект решения комиссии.

Решением комиссии утвержден ряд дополнительных профилактических мероприятий, назначены ответственные лица и установлены сроки исполнения.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17