Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.08.2018 11:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Использовать положительный опыт – верный путь к высоким результатам

23 августа 2018 года в администрации Ленинского муниципального района прошел обучающий семинар для представителей некоммерческих организаций и сотрудников государственных органов «Ленинск – 2».

Подобная встреча проводится в нашем районе во второй раз. На мероприятии присутствовали представители некоммерческих организаций Ленинского района, Школы социальной активности, руководители муниципальных учреждений, а также все те, кому интересна тема создания проектов и участия в Президентских грантах.

Председатель Волжской городской общественной организации социальной защиты и поддержки граждан «Школа социальной активности» г.Волжского В.П.Лазарева поприветствовала присутствующих добрым словом и представила проект «Волгоград – территория роста». Вера Павловна рассказала об основных направлениях проекта и пожелала всем успешной и плодотворной совместной работы на семинаре.

Научный сотрудник Волжского филиала ВолГУ Г.Г.Егоров, кандидат юридических наук, доцент выступил по вопросу юридического сопровождения деятельности некоммерческих организаций. Он рассказал об основных требованиях к грантовому участию в Российской Федерации, о классификации грантодателей, о правовых регуляторах грантовой деятельности и о многом другом.

После этого директор МБУ «Комплексный молодежный центр «Юность Волжского» Е.С.Кочнева провела интерактивную беседу «Час вопросов и ответов об участии в конкурсе Фонда Президентских грантов».

Также все присутствующие смогли поучаствовать в обучающей игре по социальному проектированию «Помогаем просто на территории роста».

Следующая подобная встреча запланирована к проведению во второй половине сентября 2018 года. На семинаре будет рассмотрен вопрос: «Основы бухгалтерского сопровождения деятельности некоммерческих организаций и грантовой работы».

Консультант администрации

Ленинского муниципального района С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13