Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

31.10.2019 13:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсужден проект реконструкции центральной городской площади

В зале заседаний администрации района состоялось обсуждение проекта застройки центральной площади г.Ленинска. Как отметил в своем выступлении глава городского поселения Д.А. Семенков, – это пятый вариант проекта, в котором были учтены пожелания горожан, включая и учащихся городских школ. Проект был представлен в виде конкретного плана, на котором были размещены различные зоны.

Согласно плану реконструкция будет проведена на центральной части площади, где разместятся летняя эстрада, зоны озеленения и зоны отдыха горожан. При этом сохранятся обе проезжие части, как по улице Ленина, так и по ул. Карла Маркса. Здесь же будет располагаться и зона для проведения праздничных мероприятий. Появятся и парковки для автомобилей, размещенные перед зданием гостиницы и за зданием почтовой связи. Реконструкция коснется и территории нынешнего ЗАГСа, где предполагается разместить зону озеленения – фотографирования, территория перед зданием будет также реконструирована, здесь будет расширена зона перед входом в здание, отмечены места парковок автомобилей и выделена проезжая часть.

После детального обсуждения предварительный проект был одобрен собравшимися и принят за основу будущей панорамы центральной городской площади.

С.Наримбулатов, корреспондент МБУ «Редакция газеты «Знамя»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37