05.11.2019 15:50 Вторник

«Мы объявляем День отца!»

Ежегодно на территории Волгоградской области проходит месячник, посвященный пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи».

Целью месячника является: привлечение внимания общественности к сохранению семейных ценностей, пропаганда ответственного родительства, укрепление института семьи в регионе, а также объединение усилий заинтересованных структур и ведомств всех уровней, направленных на повышение рождаемости.

1 ноября в Ленинском муниципальном районе был дан старт месячнику. На базе муниципального казенного учреждения культуры «Ильичевский центр культуры и досуга» состоялся межпоселенческий фестиваль «Мы объявляем День отца!». Организаторами данного мероприятия являются отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области, ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения» и администрация Ильичевского сельского поселения. В рамках фестиваля состоялось открытие фотоконкурса-выставки «Мы с папой очень похожи», далее свою работу фотоконкурс-выставка продолжит в Ленинском районном музее до конца ноября, после чего состоится награждение победителей. Яркими творческими номерами зрителей порадовали артисты Маякского, Царевского, Ильичевского и Колобовского центров культуры и досуга. Благодарственными письмами и памятными подарками были награждены отцы, проживающие на территории Ильичевского сельского поселения в следующих номинациях: «молодой отец», «многодетный папа», «отец-опекун». Теплые слова поздравления прозвучали от начальника отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Александра Владимировича Зайцева, заведующей отделением психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения» Натальи Юрьевны Цыганковой, а также всех присутствующих от всей души с праздником поздравил глава Ильичевского сельского поселения Виктор Анатольевич Сапунков.

Главный специалист отдела по социальной политике Н.В. Королева